Loading...
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA TITICACA (JUVENIL 2)
3
CUVA MALAWI (JUVENIL 2)
0
Polideportivo Los Cantos (PISTA 1)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA HIDRÓGENO (INFANTIL 2)
0
CUVA CARBONO (INFANTIL 2)
3
Polideportivo Los Cantos (PISTA 2)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA HESTIA (CADETE 1)
2
CUVA AFRODITA (CADETE 1)
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA HERA (CADETE 1)
2
CUVA ATENEA (CADETE 1)
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 2)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
EL ÁLAMO
3
CUVA MICHIGAN (JUVENIL 2)
0
Polideportivo Los Cantos (PISTA 1)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA NITRÓGENO (INFANTIL 2)
2
CUBAS ORO
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUVA ARTEMISA (CADETE 1)
3
IES PARQUE LISBOA
0
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUBAS NEGRO
2
CUVA BAIKAL (JUVENIL 2)
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 1)
LIGA MUNICIPAL ALCORCÓN
sábado, 20 abr.
CUBAS NEGRO
2
CUVA XENÓN (INFANTIL 1)
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
FEDERADOS
sábado, 20 abr.
CUV ALCORCÓN AZUL (CADETE FEMENINO)
2
CDE MANZANARES VOLEY A
3
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
FEDERADOS
sábado, 20 abr.
GSD LAS SUERTES
1
CUV ALCORCÓN AZUL (JUNIOR FEMENINO)
3
COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES
FEDERADOS
sábado, 20 abr.
CDE MANZANARES VOLEY B
3
CUV ALCORCÓN BLANCO (CADETE FEMENINO)
1
POLIDEPORTIVO GALLUR
FEDERADOS
sábado, 20 abr.
CHV1995 A
3
CUV ALCORCÓN BLANCO (JUNIOR FEMENINO)
2
CEIP ANTONIO FONTÁN
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
MARIANISTAS AMORÓS AZUL
0
CUV ALCORCÓN AZUL (CADETE FEMENINO)
3
COLEGIO AMORÓS
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
ABV Boadilla
3
CUV ALCORCÓN CARPE DIEM (SENIOR FEMENINO)
2
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
MANZANARES VOLEY A
3
CUV ALCORCÓN A (CADETE MASCULINO)
1
Polideportivo Los Cantos (PISTA 2)
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
CUV ALCORCÓN BLANCO (CADETE FEMENINO)
3
SAINT LOUIS B
2
Polideportivo Los Cantos (PISTA 6)
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
CDE PARLA VOLEY INTERIA
0
CUV ALCORCÓN (JUNIOR MASCULINO)
3
Polideportivo Los Cantos (PISTA 1)
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
MARIANISTAS AMORÓS AZUL
3
CUV ALCORCÓN (ALEVÍN FEMENINO)
2
COLEGIO AMORÓS
FEDERADOS
domingo, 21 abr.
CV ALCALÁ
2
CUV ALCORCÓN AZUL (JUVENIL FEMENINO)
3
Polideportivo Los Cantos (PISTA 3)
Lo último
3-1
Se terminó
Marta Cruz.
hace un día
0-3
CUVA HIDRÓGENO pierde 0-3 contra CUVA CARBONO
Rocío Agea.
hace un día
JORNADA 21
Partidos. CUV ALCORCÓN (ALEVÍN FEMENINO).
Marta García.
hace 2 días
3-0
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO
CUVA ARTEMISA (CADETE 1).
Marta García.
hace 2 días
Tienda oficial
CAMISETA DE JUEGO OFICIAL (SEGUNDA)
25,00 €
CAMISETA DE JUEGO OFICIAL
25,00 €
CHÁNDAL OFICIAL
33,00 €
CAMISETA DE CALENTAMIENTO 23/24
14,00 €
Fotos
4
La GRAN liga municipal de Alcorcón empieza sus circuitos
Noticias.
hace 4 días
6
Partidos 20 y 21 de abril
Noticias.
hace 4 días
3
Fases de permanencia en CUV Alcorcón
Noticias.
hace 5 días
Vídeos
Declaraciones de Costa del Vóley sobre CUV Alcorcón
CUV ALCORCÓN (SUPERLIGA 2). Noticias.
hace 3 meses
CUV Alcorcón saca a la luz su primera revista en papel
hace 3 meses
La gran familia del Club Unificado Voleibol Alcorcón
hace 4 meses
Proveedor técnico
Patrocinador institucional
Patrocinadores oficiales
Federaciones
Proveedor técnico
Patrocinador institucional